СПЕЦИАЛИСТЫ АВ СОФТ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ХАКАТОНЕ «ЦИФРОВОЙ ПРОРЫВ. СЕЗОН: ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ»

В последнее время технологии искусственного интеллекта стали ключевым фактором в инновационном развитии различных областей бизнеса. Именно в этом контексте хакатоны, посвященные разработке и внедрению решений на основе ИИ, приобретают особую важность.

Недавно наш технический директор, Юрий Иванов, принял активное участие в одном из самых значимых событий в мире ИИ — главном хакатоне страны Международном финале «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект», который проходил 23-25 ноября в Мастерской управления «Сенеж».

На протяжении хакатона участникам помогали технические эксперты – специалисты, имеющие компетенции в консультировании по вопросам технической реализации прототипов и проверке кода участников. Эксперты помогают командам за короткое время создать работающие прототипы программных решений.

Одним из таких экспертов выступил Юрий Иванов, который, являясь руководителем направления Машинного обучения нашей компании, не только обладает глубокими техническими знаниями области ИИ, но и успешно применяет их на практике. Его участие в хакатоне «Цифровой прорыв» подчеркнуло, что наша компания не только создает инновационные технологические решения, но и делится своим опытом с другими участниками индустрии.

В роли технического эксперта Юрий проводил глубокую экспертизу концепций, прототипов и кода участников. Его консультации стали ценным ресурсом для команд, стремящихся оптимизировать свои решения и максимально использовать возможности, предоставляемые ИИ. Его знание технологий и опыт позволили выявить потенциал и недостатки каждого решения.

Юрий делился своим опытом не только в области технической реализации, но и в понимании потребностей рынка, что стало ключевым фактором для команд, стремящихся создать продукты, успешно интегрирующиеся в бизнес-процессы. В итоге одна из команд Юрия заняла призовое 3 место.

Наша компания всегда стремится к развитию и привлечению лучших специалистов в области технологий и искусственного интеллекта.

Мы приглашаем всех молодых и талантливых специалистов присоединиться к нашей команде, где они смогут воплотить свои идеи в жизнь, работая в инновационной и поддерживающей среде. Перейти к вакансиям

Поэтому на хакатоне, со стороны АВ Софт, было сделано несколько предложений о трудоустройстве и стажировках талантливым участникам.

Благодаря участию технических экспертов, хакатоны становятся не только площадкой для технического творчества, но и обмена опытом, что способствует развитию индустрии в целом.

Команда АВ Софт активно участвует в формировании технологического будущего. Участие Юрия в хакатоне «Цифровой Прорыв» подчеркнуло высокий профессионализм нашей компании в области искусственного интеллекта и открыло новые перспективы для будущих проектов.

Наша компания выступает в роли лидера, не только в сфере предоставления услуг и продуктов в области информационной безопасности на базе ИИ, но и в формировании технологических стандартов.

В международном финале «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» участвовало свыше 2000 специалистов по искусственному интеллекту из России, Китая, Канады и других стран. Командам предстояло решить 10 реальных задач от крупных компаний и ведомств и побороться за крупнейший призовой фонд 10 миллионов рублей.

Проект «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» (входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей») – командном соревнование для талантливых специалистов, желающих создавать продукты и сервисы с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ), направленное на пополнение российского рынка ИТ квалифицированными кадрами, а также формирование и развитие ИИ-сообщества, популяризацию, разработку и развитие продуктов с использованием искусственного интеллекта.

Организатором мероприятия выступило Министерство экономического развития РФ, оператором проекта - АНО «Россия – страна возможностей».